Mitarbeiterverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ansprechpartner Funktion Sachgebiet Telefon

A

Julia Arnold Sachbearbeiterin Finanzverwaltung 07224 644-21
Ümmü Atay Sachbearbeiterin Empfang / Information 07224 644-0

B

Barbara Bahls Sachbearbeiterin Bürgerbüro Soziale Angelegenheiten 07224 644-74
Albert Betting Sachgebietsleiter 07224 644-40
Matthias Binder Sachgebietsleiter 07224 644-63
Elke Bräuer

Sachbearbeiterin

Öffentliche Gebäude und Einrichtungen / Bäder 07224 644-964
Lothar Braun

Sachbearbeiter

Flüchtlinge und Integration 07224 644-370

C

Julian Christ Bürgermeister 07224 644-11

F

Simon Faber

Bauhofleiter

Bauhof 07224 650420
Martin Fackiner Sachbearbeiter Öffentliche Gebäude und Einrichtungen / Bäder 07224 644-34
Melanie Falk

Sachbearbeiterin

Bürgerbüro Soziale Angelegenheiten 07224 644-960
Manuela Fiedler Sekretärin Stadtbauamt 07224 644-31
Bernd Frietsch Sachbearbeiter Personalwesen / Organisation / EDV 07224 644-14
Wolfgang Froese

Sachbearbeiter

Pressestelle (Öffentlichkeitsarbeit) 07224 644-732

G

Katja Grasso-Streeb Sachbearbeiterin Steuern / Gebühren / Beiträge 07224 644-25

H

Armin Heiden Sachbearbeiter Öffentliche Gebäude und Einrichtungen / Bäder 07224 644-33
Jürgen Heursen

Sachgebietsleiter

Standesbeamter

07224 644-47

K

Gülay Karagöz-Döner Sekretärin 07224 644-11
Komotzki Kathrin Sachbearbeiterin Tourismus / Kultur / Veranstaltungen (Touristinfo) 07224 644-905
Andrea Koch Sachbearbeiterin Friedhofsverwaltung 07224 644-78
Nadine Kraft

Sachbearbeiterin

Baurechtsamt 07224 644-41

L

Thomas Lachnicht

Leiter der Hauptverwaltung

Hauptverwaltung 07224 644-12
Hans-Michael Lambrecht Sachbearbeiter Tiefbau / Abwasser / Öffentliche Anlagen 07224 644-35
Benedikt Lang Leiter der Finanzverwaltung Finanzverwaltung 07224 644-20
Frauke Leupolz

Sachbearbeiterin

Geschäftsstelle Gemeinderat / Städtepartnerschaft / Wahlen 07224 644-53
Friedhelm Ludwig Bauverständiger Baurechtsamt 07224 644-27

M

Jürgen Maisch Sachbearbeiter Stadtkasse, Vollstreckung 07224 644-18
Heinz Merkel Sachgebietsleiter Personalwesen / Organisation / EDV 07224 644-13
Monika Merkel Sachbearbeiterin 07224 644-79
Daniela Merz

Sachgebietsleiterin

Stadtkasse, Vollstreckung 07224 644-16
Melanie Mußler

Sachgebietsleiterin

07224 644-71

R

Hans-Peter Rath

Sachgebietsleiter

Steuern / Gebühren / Beiträge 07224 644-26
Ines Reil

Flüchtlings- und Integrationsbeauftragte

Flüchtlinge und Integration 07224 644-735

S

Vito Salemi

EDV Administrator

Personalwesen / Organisation / EDV 07224 644-45
Irmgard Sämann Standesbeamtin Standesamt 07224 644-55
Harald Schätzle Sachbearbeiter 07224 644-48
Elke Schmidt Sachbearbeiterin Personalwesen / Organisation / EDV 07224 644-15
Alfred Schmitt

Sachgebietsleiter

Tiefbau / Wasserversorgung / Straßenbau 07224 644-87
Katrin Schmitt Sachbearbeiterin Tourismus / Kultur / Veranstaltungen (Touristinfo) 07224 644-906
Leonhard Seiser Sachbearbeiter Steuern / Gebühren / Beiträge 07224 644-24
Maria Siegel Sachbearbeiterin Stadtplanung / Hochbau / Wohnungsverwaltung 07224 644-42
Alexander Sokolov Sachgebietsleiter 07224 644-371
Volker Steimer Feuerwehrkommandant Feuerwehr / Katastrophenschutz 07224 916289-20
Kevin Stolle

Sachgebietsleiter

07224 644-47

U

Sophia Ullrich

Sachbearbeiterin

Tourismus / Kultur / Veranstaltungen (Touristinfo) 07224 644 905

W

Andreas Walz

Sachbearbeiter

Tiefbau / Wasserversorgung / Straßenbau 07224 644-903
Katja Weißhaar Sachgebietsleiterin 07224 644-72
Mathias Winter Stadtjugendpfleger Stadtjugendpflege
Michael Wirth Wassermeister Tiefbau / Wasserversorgung / Straßenbau 07224 650424
N. N. Wirtschaftsförderer/in

Wirtschaftsförderer/in

Wirtschaftsförderung
Winfried Wolf Stadtarchivar Stadtarchiv 07224 6570802

Z

Jürgen Zimmerlin Leiter des Stadtbauamts Stadtbauamt 07224 644-30
Angelika Zimmermann

Sachbearbeiterin

Liegenschaften 644-28